Вверх страницы
Вниз страницы

|Citadel of Knowledge|

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » |Citadel of Knowledge| » История Цитадели » Доска Объявлений (локация)

Доска Объявлений (локация)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Недалеко от Костра располагается большая доска, на которой вывешены пергаменты, где аккуратным, почерком выведены различные поручения. Возле доски находиться стол и большой шкаф со снаряжением, что находится под присмотром Смотрителя-регистратора.
Среди разнообразия листочков особенно выделяется крупный бланк, на котором нарочито крупными  буквами выведено

Уважаемые ученики Цитадели, преподаватели, коллеги.  Ввиду того, что катаклизм  унёс множество жизней наших соратников, мы вынуждены просить вашей помощи.  Ниже вы видите объявления, в которых описаны просьбы, важные для Смотрителей и, следовательно, Цитадели. Вы можете добавлять и свои объявления, но, ради всех богов, сугубо по делу, поскольку поставлена сия доска не из праздности!
Главнокомандующий Фейфолкен
Старший Смотритель Кеннет

Карта
Задание №1

" Зализывая раны "Ранг: D

Место: Палаточный лагерь Стадиона
Сопровождающий: Назначенный ученик из рядов "староучащихся" , преподаватель или Смотритель
Суть задания: Эпизодическое задание
Группе студентов поручают обойти ответственных за различные локации  ( обеденная палатка, штаб, жилой лагерь), собрать  отчёты и показания и отчитаться.

Задание №2

" Южный рейд "Ранг:С

Место: Ипподроом, Южный Мост
Сопровождающий: Назначенный ученик из рядов "староучащихся" , преподаватель или Смотритель
Требуется разведка южных окрестностей Стадиона, в частности Ипподрома и Южного моста. Возможно столкновение с нежитью.

Задание №3

" Рейд на запад "Ранг: C-B

Место:  Тренировочная площадка 1, Тренировочная площадка 2, Болото
Группа: ( от трёх до четырёх человек, возможно формирование двух групп )
Требуется провести разведку указанных точек и быть предельно аккуратными, поскольку  Тренировочные площадки создавались при помощи магии

Задание №4

" Дозор на восток "Ранг: C-B

Место:  Тренировочные площадки 4-6, Солнечный лес
Группа: ( от трёх до четырёх человек, возможно формирование двух групп )
Требуется провести разведку указанных точек и быть предельно аккуратными, поскольку  Тренировочные площадки создавались при помощи магии.

Отредактировано Feeifolken (24-06-2013 01:01:30)

0

2

Задание №5

Работа по дому "Ранг: D

Место:  Жилой лагерь
Сопровождающий:не нужен
Выполнение разнообразных поручений Смотрителей, включая готовку, штопку одежды.

"Готовка: Александра Эльклер и Акирезерказариис"

Для координации групп

http://citadel-frpg.ru/viewtopic.php?id=411

Отредактировано Feeifolken (24-06-2013 01:01:59)

0

3

>> Мед. часть

Кажется, минута общей угрюмости сходила на нет, и у Саши с Варно настроение исправлялось, не смотря на то, что оба констатировали – Цитадель в плачевном положении, а как это исправлять они не знают. Да и что в этой ситуации Эльклер могла сделать,  работать в команде она не умела, а в одиночку тут ничем не поможешь. Оставалось только держать себя в руках и не совершать глупостей. Да вот только держать себя в руках тоже было задачей не из легких.
Когда Варно заговорил о том, что всегда чувствует, где находится Александра, девушка испытала странное ощущение. С одной стороны она не привыкла к подобному контролю, но все же она была готова довериться парню, ведь его помощь приходилась кстати, особенно в последнее время.  Поэтому Алексадра лишь строго взглянула на теневика, словно испытывая его на вменяемость.
-Хватит возмущаться, друг мой, - все же улыбнулась Эльклер, - вероятно, когда-нибудь тебе самому надоест носиться со мной. И я думаю… ты должен знать, - девушка снова стала серьёзной и выдержала паузу в несколько секунд готовясь сказать что-то важное, - ты должен знать, что я тебе доверяю, - с легкостью произнесла Александра, будучи уверенной в том, что  была обязана это сказать, если уж речь зашла о столь тесной связи.  И она уже не чувствовала смущения по этому поводу, на смену ему пришло ощущение естественности, что так и должно быть.  В конце концов, Эльклер даже посчитала это милым. 
Выбравшись из палатки Александра сделала глубокий вдох, наполняя легкие свежим воздухом без примеси медикаментов. Выбраться из столь тесного пространства как шатер, было приятно, ибо она их не любила еще с детства, когда ходила в цирк с отцом. И почему-то находиться под навесным куполом цирка было как-то неприятно и душно, а там еще эти странные клоуны со странными нарисованными  гримасами и непонятным юмором. Вот кого девочка любила так это дрессированных животных, теперь же Эльклер сама могла превратиться в зверя.
-Тогда надеюсь, они будут подготовлены лучше нас, - Эльклер клацнула языком и покачала головой, рассматривая палаточную зону, в надежде отыскать себе занятие. На самом деле ей уже было все одно сунется ли кто  за барьер или нет, главное, что свое любопытство она удовлетворила.
-Тебя за язык никто не тянул, сам пожелал катать на себе вервольфа, - с улыбкой ответила Саша, посмотрев на Варно, - и когда-нибудь мы совершим повторную экспедицию в план Тени.  Хотя не стоит о говорить о том, что там сейчас происходит что-то жуткое, ибо это вызывает во мне любопытство, - неуверенно произнесла девушка, медленно направляясь вперед. Она не знала куда идти, а потому бесцельно шла куда глаза глядят. Но это не могло продолжаться долго, так как только вервольф расслаблялся, его мысленно уносило куда-то дальше от всех и Саша даже не могла сконцентрироваться на словах Варно.
-Араинелл? Небойсь что-то с травами  - хмыкнула девушка, - еще лучше:  целая топа, что-то варящая в котле.  Ты не представляешь, насколько это все воняет, - Саша потеряла нос ладонью, ощущая  зуд от одной лишь мысли о зельях. Даже не смотря на то, что в облики человека все чувства были в разы слабее, чем в облике зверя,  но не настолько, чтобы оставлять без внимания не без того сильные запахи. 
-Интересно, Фейфолкен уже придумал для меня наказание? -  с некой обреченностью спросила Эльклер, остановившись у какой-то доски, которую раньше девушка не видела или не замечала. Но она привлекала внимание  и, судя по всему, это была доска с объявлениями. Эльклер с некой озадаченностью читала текст листовок, но особенно привлекал к себе внимание бланк с заданиями. Через минуту Сашка утвердительно кивнула головой и снова посмотрела на Варно с явным любопытством и ожиданием каких-либо предложений.
- Скажи-ка, а теневики умеют готовить?

0

4

>> Мед. часть

- Хи... - сначала неуверенный смешок, который перерос в нечто более уверенное, но все же тихое - Ихи-хи-хи! Даже не мечтай, что мне это надоест! Это невозможно! - а окончание фразы девушки заставило Варно расплыться в довольной улыбке - А я и знаю это! Во всяком случае был в этом уверен! И не спрашивай откуда - адекватно не смогу объяснить.
Походка драконорожденного явно не подходила данной ситуации - шел он явно навеселе и немного дурачась. Руки за спину и некая попытка изобразить марширующий шаг из стороны в сторону. Настроение вновь пришло в норму, вернулась улыбка-оскал и благодушное отношение к окружающим. Хотя окружающих было не так много. И пейзаж не изменился. Там костер горит, там палатки стоят, там смотрители суетятся... Прямо летний лагерь! Не смотря на довольно прохладную погоду. Зима все-таки! Правда что именно сейчас за сезон - Варно определить не мог. Солнца нет, но слишком тепло как для зимы, даже без костров. При этом слякоть, грязь, серость, сырость... Потому для себя теневик решил назвать сие состояние природы как-то по новому. По своему.
Зосень? Или скорее Осизинь? Или змвесень? Хм.... вопрос достаточно философский, что бы подумать над ним с помощью стыренного у Фейфолкена шнапса. Не поверю что у него его нет.
- Ага, лучше вас. Я вон летел себе спокойно на разведку и в итоге даже мне сломали крыло и вымотали... А я ведь один из тройки сильнейших учеников! - с гордостью похвастался Вирм - Хотя уже из двойки. В курсе что Дин теперь преподаватель?
Попытка представить вервольфа верхом на драконе поставила шейда в ступор. В прямом смысле - он остановился и секунд десять стоял на месте задрав голову вверх, словно где-то такой дуэт там и летал. А потом разразился хохотом, частично переходящим в истерический смех и согнувшись при этом пополам.
- Ахахаахихихии - на одной ноте выл Варно, пытаясь успокоиться.
Продолжалось это не долго, от силы пол минуты, а когда Вирм выпрямился - на его лице не было и тени того смеха, только широкая улыбка.
- Знаешь, это надо будет как-то провернуть! Но сначала надо будет как-то сделать... сделать как-то так, что бы ты себя могла контролировать - нахмурился драконорожденный. - А вот по поводу урока Араиннелл... ай, я даже не представляю что там может быть. Я больше в химии силен, нежели в алхимии. А в химии  я почти ноль.
"Прогулка" закончилась у некой доски, которой Вар ранее не видел. Может во время его миссии поставили. Может уже после, но суть была в другом. На доске предлагали помочь Смотрителям и Цитадели в целом. И задания были... Да, почти такие же, на которые ученики пошли самовольно! Только тут было в немного другую сторону и с учителем\смотрителем или старшим учеником. Но нет, сейчас это его не интересовало. И Сашку он туда не пустит...
- Готовить? - переспросил теневик ускорив чтение доски - А-а-а, вижу... Умею! - Вар скорчил страшное лицо (а это получилось с его то глазами и зубами) - Папа наущщил гот-товить девс-с-ственниц на п-пару, говворит так поллеззней! - на секунду он вновь заткнулся и тут же тихо захихикал - Шутка. А вообще вполне умею. Не шеф-повар, но что-то могу. На уровне продвинутого холостяка любящего вкусно покушать. - С такой фразой он повернулся к Смотрителю и обратился уже к нему. - Товарищ... эм... Смотритель! Собственно мы, Александра Эльклер, ученица факультета Существ и я, Варно Акирезерказариис. Собственно мы готовы вам помочь с готовкой всего и вся, насколько мы это сможем. Могу одновременно чистить картошку за троих и есть за пятерых!
Взгляд смотрителя, явно эльфийского происхождения, был устал, тяжел и явно не обрадован появлением Варно, которого тут знали не с лучшей стороны.
- Без проблем, мы будем благодарны любой помощи. - наконец ответил Смотритель - Кстати, господин Варно, вас же посылали на разведку, но вы так и не доложились...
- А-а-а! О! Точно! - Вар вытянулся в струнку - Докладаю! Гравитационная аномалия! Я шлепнулся метров с тридцати и попал к непонятным мутантам. Нынче аномалия там же, рядом с нею - аллея из колышков, на которые насажены головы супостата! Все.
Смотритель поморщился несколько от такого доклада, но возражать не стал.
- Хорошо, мы премного благодарны вам... - перед смотрителем на столе появилась карта на которой он отметил нужное место. Все же посылали по определенным координатам. - Кухня сразу за обеденным шатром, там сейчас дежурит Смотритель, обратитесь к нему и скажете что взялись за готовку.
С этими словами эльф записал что-то у себя, а на листке с заданием, который висел на доске появились имена дуэта.
- Ну, что, пошли? - весело скалясь спросил Вар и, заложив руки за голову, потопал в указанном направлении. - Посмотрим что у них есть и что мы можем сделать...

---->>> Кухня

Отредактировано Varno (28-06-2013 14:43:18)

0

5

>>Обеденный шатер
Так... Кажется я заблудилась - подумала Камила - По зарисовке это должно быть где то здесь, но я почему то ничего не вижу. - она повернулась на 180 градусов и оглядела пустынную местность на которой стояла. По близости ничего не было, лишь свист ветра, гулявшего по просторам безлюдного места. Пучок на ее голове уже давно превратился в какое то странное подобие того, что было в начале дня. Ходить с таким безобразием было бы просто стыдно, поэтому Лир распустила его, вынув невидимки и сняв резинку. Она положила "инвентарь" в сумочку через плечо и провела руками по бедной коже головы, уставшей после жесткой натянутости.
- Ооо - с облегчением сказала девушка, не переставая массировать голову. После расслабляющего массажа волосы уже ни что не контролировало и они красиво упали на плечи. В этот момент ветер решил еще раз заявить о своем присутствии и начал  бесцеремонно развевать ее коричневые локоны, так что они было ужи везде. Хозяйке это явно не понравилось и, проронив пару ругательств, не свойственных ее хрупкой натуре, она двинулась в неизвестном направлении.
- Ну за что ты мне досталась? У тебя в блокноте четко нарисовано, что надо идти по направлению к костру. - сказал Голос
- Даа? - удивленно проронила девушка- Точно
-Почему я в твоем теле, а? У тебя даже бицепсов нет... Эх был бы я мужчиной, все девушки были бы мои. Или парни... - сказал Голос и хихикнул, прозрачно намекая.
- Ты что гей?! Во мне живет гомосексуалист?! Лучше не имей телесной оболочки, иначе сделаешь из меня непонятно кого. Я же обладаю магией трансформации. Интересно, а ты можешь управлять мной и моей магией, мог бы ты... эм... захватить меня? - опасливо поинтересовалась Камила
- Слушай, ты и сама имеешь хорошее понятие о том, что я из себя представляю. Ты и так знаешь о том, что я доминирую в нашем, так сказать, симбиозе. Ты конечно управляешь своим телом, но я в любой момент  я могу перехватить ниточки. Ты ничего с этим не поделаешь. - в этот момент гарпию хватила дрожь от таких откровенных слов - Из этого следует, что я могу... но не хочу. Это перестало бы быть так интересно и, если я сделаю это, то скорее всего ты пропадешь. Я закрою тебя своим характером. Мне надо брать ответственность за "тебя" Камилу Лир, за твое тело. Мне не интересен такой вариант, так что я оставляю за тобой право быть тобой.
- Ну спасибо, что разрешаешь мне быть мной - ехидно ответила девушка
- Пожалуйста - с такой же интонацией ответил Голос - Меня утомила эта беседа, поэтому я удаляюсь
- До свидания, мой господин - сказала Лир и улыбнулась, немного смутившись за собственные слова.
Пока они беседовали время пролетело довольно быстро и девушка оказалась перед пылающим костром, который своим цветом затмевал даже дневное солнце. По сравнению с этим фейерверком красок, светило можно было бы назвать не более чем тусклой лампочкой. Девушка довольно долго не могла оторвать глаз от столь фантастического зрелища, которое буквально приковывало к себе взгляды остальных. Простояв так минут 5, Миле наконец удалось оторваться  от завораживающего представления и она увидела недалеко от себя долгожданную доску. Она оказалась довольно большой, и не заметить ее было бы сложно. Рядом аккуратно лежали чернила и небольшой предмет, похожий на ручку. Все эти предметы без сомнения предназначались для записи на задания, но девушка решила не торопиться с этим. Гарпия уверенной походкой дошла до цели и начала разглядывать предложенные ее вниманию варианты.
-Да уж... Большой выбор... Ладно пока не буду записываться, иначе промаюсь весь день, пока не определятся группы. Лучше подожду кого нибудь. Вместе веселее - рассуждала Камила
Недалеко от доски она увидела небольшую лавочку, которая приятно удивила девушку. Ведь мало, что уцелело после атаки жестоких фагоров. Лир присела на нее, сложив ногу на ногу, и, облокотившись на спинку, достала блокнот и карандаш начала рисовать всяких странных персонажей ее жизни. Получалось у нее довольно нелепо, но хоть какое то временно занятие.

Отредактировано Kamila Lir (25-07-2013 01:59:13)

0

6

<==== Обеденный шатер

Выйдя из шатра все с той же нахальной улыбкой, Дин совершенно забыл о своем разноцветном виде, поэтому своей привычной вальяжной походкой направился к доске. Искренним недоумением для декана стали косые взгляды и смешки окружающих, даже смотрители пытались во всю сдерживать улыбку. Что же их так рассмешило? И только спустя минут пять ходьбы Аллен вспоминает о том, как сейчас выглядит. Черт - даже как то спокойно подумал брюнет, снимая с себя разноцветную мантию. Белая одежда смотрителей была девственно нетронута краской, но огненный просто чертовски не любил белый цвет и расхаживать в белейшем одеяние ему совсем не нравилось, однако поделать больше было нечего. Теперь разноцветной лишь оставалась шевелюра сзади. Что с ней делать шикигами не особо знал, да и что - то делать, собственно, не было и желания. Ну подумаешь решил декан с волосами поэкспериментировать, и не такое в жизни вытворял, так что сейчас ему стало глубоко все равно на косые взгляды, хотелось лишь одного - не встретить Фейфолкена или Мефисто, иначе избежать их насмешок Дину точно будет не под силу.
Доска объявлений явно не пестрила заданиями, всего лишь пять своеобразных квестов. На обследование территории было три задания - юг, запад, восток. Аллену было абсолютно все равно в каком направление последовать, но ипподром с мостом ему уже были знакомы с самого сражения и ему будет проще ориентировать где именно он оставил труп фагора, поэтому недолго думая декан подошел к столу регистрации.
Здравствуйте, запишите меня на второе задание, сопровождающем - спокойно произнес брюнет, на что получил улыбку и кивок.
Записал. Сэр Аллен, вам надо будет дождаться хотя бы трех учеников на это задание, а затем пройти к главнокомандующему Фейфолкену на счет техники безопасности. - проговорил смотритель. Техника безопасности? - скептически думал Дин. Как - то ему совсем не нравилась мысль идти к Фейфолкену в таком вот виде, да и безопасность...Для Аллена важнее не вспыхнуть там, за стадионом, как бенгальский огонек и не навредить этим членам группы.
Так, ладно, ученики значит - протянул огненный, осматривая территорию и выискивая своих жертв. Не густо. Всего лишь одна девушка, сидящая на лавочке и что - то чиркающая в блокноте, по моему он видел её в шатре. Все равно выбирать не приходится, поэтому декан направился к своей жертве.
Здравствуйте. Не желаете ли поработать на благо Цитадели и отправится в южный рейд? Покажу вам красоты уцелевших ипподрома и южного моста. - поинтересовался Дин, встав прямо напротив девушки. Галантностью, скромностью и прочем огненный не отличался, для него никогда не было проблемой подойти и заговорить с кем то, причем сразу на ты.

0

7

Просидев минут 15 и изрисовав практически все листки своего небольшого блокнота, Камила потихоньку начинала скучать. Ее поглощало уныние, которое было не в силах победить даже рисунки, красовавшиеся на пожелтевших листах бумаги. Девушка сделала шумный выдох и постучала карандашом по блокноту. Подняв голову она увидела непонятный субъект, стоящий рядом с доской объявлений. Кажется он разговаривает со смотрителем, надеюсь, что он запишется на задание. Я не протяну больше в этой дыре - с надеждой подумала она. Использовав свое орлиное зрение, она увидела в образе незнакомца совершенно знакомого человека. Это был никто другой, как декан стихийного факультета, одна из самых важных персон Цитадели. Неужели Дин Аллен - с широко раскрытыми глазами пронеслось в голове. Он выглядел, как типичный учитель школы, правда одна деталь его образа сильно удивила Лир.
Когда декан повернулся, взору Камилы открылась его задняя часть головы, раскрашенная в разные цвета радуги. От новой прически мистера Аллена ее губы растянулись в широкой улыбке, а рот издал тихий смешок. Увидеть такое она никак не ожидала. Неужели теперь модно делать такие вульгарные вещи? - задумалась гарпия, подавляя нарастающую истерику. Чтобы не привлечь к себе внимания преподавателя она начала усердно строчить в блокноте разные надписи, но навязчивая идея о разноцветном затылке не давала ей покоя. Через минуту она заметила, что декан начал двигаться и быстро определив траекторию, сообразила, что он идет именно к ней. Этот факт настолько испугался, что развеселившая ее новость испарилась сама собой.Неужели ко мне?! Черт! Конечно же ко мне, кто тут еще может быть!
-Черт - тихо протянула девушка. Он же не мог заметить или мог? Ой, как же я влипла...
-Здравствуйте. Не желаете ли поработать на благо Цитадели и отправится в южный рейд? - подойдя уверенной походкой, предложил Дин.
-Ч-ч-что? - заикаясь выдавила девушка. - Ааа- протянула она, мило улыбнувшись и почесав затылок.
Покажу вам красоты уцелевших ипподрома и южного моста.  - продолжил огневик. Блин, так он просто на задание меня пригласил. Уфф.. Надо быть по сдержаннее, иначе в следующий раз придется отвечать. Ненавижу оправдываться.
Все это время она не моргая смотрела ему в глаза, забыв о рамках этикета и прочих правил общения. Любой другой бы уже давно протянул что-то типа "эээ" или "ну и..", но как ни странно декан обладал терпением, что непонятно для огневика. Обычно их поведение немного, нет сильно отличается, хотя роль декана дает о себе знать. Выйдя из задумчивости она вдруг уверенно улыбнулась и дала четкий ответ.
- Да.. Да, конечно. Я тут наверное минут 30 сижу, жду сопровождающего, да и вообще хоть кого то. А то, знаете ли в обеденном шатре стало довольно скучно - начала объяснять Камила - особенно после того, как меня чуть не отравили - тихо добавила она - А учительница сказала, что стоит прийти сюда и помочь Цитадели... Ну в итоге я здесь... Короче, да  я согласна - заключила гарпия. После недолгих раздумий, девушка решилась задать вопрос, терзавший ее душу. - Эм.. Позволите спросить, а это Ваша новая прическа?
Она чуть не хихикнула, но вовремя подавила смешок.

0

8

<======= Обеденный шатер

Фух, добежала. Девушка остановилась, согнулась, положила ладони на колени. Ей нужно было отдышаться. Мда уж, что-то я переоценила свое состояние. И как я с такой одышкой пойду на задание? Выпрямившись, глубоко вздохнув, Мисаки подняла глаза на доску объявлений. Заданий было не так много, всего пять. Но хоть было из чего выбрать. Так, первое задание. Ага, ага. Нет, не подходит. Так, второе. Угу, угу. Ранг C, разведка. Хм, придержим пока. А остальные задания Миса даже читать не стала. Она просто увидела ранг C – B. А последнее уже было занято. Она понимала, что обладает не такими сильными способностями, чтобы ходить на такие задания. Тем более магический фон еще не восстановился. И переоценивать себя лучше не стоит. На смерть пойдешь, да еще и свою команду подведешь. Все, решено. Второе задание.
Мисаки подошла к столу со смотрителем, который записывал на задание. – Добрый день. Запишите Мисаки Роуз на второе задание, пожалуйста. Если есть место, конечно же, - с детской игривой улыбкой дампирша выбивала себе место. – Конечно. А ты не боишься? Там все-таки придется убивать монстров всяких, - смотритель решил, что Роуз испугается. Но он не знал, что Мису не напугаешь. Если она захотела чего-то очень сильно, то своего добьется. – Я хоть и маленькая, но смелая и отважная. Не испугаюсь, - кулаком в грудь начала стучать саму себя. – Ну тогда пройди к твоему сопровождающему, он стоит вместе с девушкой, которая сидит на лавочке, - смотритель глазами указал направление. – Хорошо, благодарю вас, - немного наклонившись к смотрителю, девушка поблагодарила его.
Но как только Мисаки развернулась и увидела Дина, то у ее произошла потеря дара речи. А что он тут делает? Первое что пришло в голову. Нет, Роуз, конечно же, была очень рада, что она пойдет в сопровождении такого могучего шикигами. Но просто она не ожидала, что Аллен тоже пойдет на задание. Летящей походкой дампирша подходит к девушке и своему декану. – Приветствую вас, - улыбка до ушей, хоть завязочки пришей. – И ты тут? Не думала, что мы встретимся, - Мисаки обращалась к Дину. – Мисаки Роуз, очень приятно, - развернувшись к незнакомке, дампирша протянула ей руку. Когда Роуз увидела свой рукав, который был испачкан, слава богу, двумя пятнышками, то сразу начала оправдываться и махать руками. – Ты не подумай, что мы специально так изляпались. Просто у нас неудачно прошел урок в обеденном шатре. И теперь мы вынуждены ходить в таком обличие, - тяжело вздохнув, Миса встала рядом с Дином, чтобы ей было удобно разговаривать и с ним, и с незнакомой девушкой. – Нам надо ждать еще одного? Интересно, а за территорией лагеря много чудовищ? А то мне бы не хотелось повторить судьбу тех безумцев, которые отправились в одиночку.

Отредактировано Misaki (29-08-2013 22:59:25)

0

9

Митгар, избавившись от цветного кошмара обеденного шатра, по привычке скользнула в ближайшую тень - так было удобнее, а то она на фоне всей этой цветастой толпы выглядела как белая ворона, если такое выражение вообще применимо по отношению к дроу. В любом случае, это не столь важно. Карта, вернее нужная Хексе часть прочно сидела в голове, позволяя эльфийке свободно ориентироваться на территории палаточного городка. Каких-то десять-пятнадцать минут и вуаля – она на месте. А неподалеку уже образовалась кучка жителей поверхности…и, черт подери, знакомые все лица! Хекса плотоядно ухмыльнулась, скользя взглядом по знакомым фигурам – вот та самая гарпия, которую она слегка припугнула на зельях. А вот это тот огневик из преподавателей, который, то ли помощь с горелками предлагал, то ли ехидничал. Третью девушку она не знала, но судя по оригинальнейшей раскраске, это была одна из жертв, а может и из зачинщиц того переполоха, что произошел в обеденном шатре.  Хм, огневик, кажется, тоже не избежал участи смены имиджа, что эльфийку несколько позабавила. 
И тут появляюсь я, вся такая чистенькая, опрятная и ничуть не изгваздавшаяся… очаровательно – Хекса, едва сдержала смешок, в ответ своим мыслям, и вышла-таки из укрытия теней к людям.  Так и подмывало ляпнуть что-то вроде «ку-ку ребята» и зловеще захохотать, но не пристало так вести себя девушке, воспитанной в одном из домов аристократии, пусть и только семнадцатым по счету.  К тому же огневик этот, что-то, видимо шестое чувство подсказывало дроу, что сначала он выпустит в нее огнем и только потом спросит, кто это был. Собственно говоря, поэтому пришлось обойтись стандартным, вежливым, ничего не выражающим приветствием  - Всем присутствующим добрый вечер. – Не удержавшись, темная ухмыльнулась, и приспустив пластину с глаз подмигнула гарпии, направляясь в сторону доски объявлений. Впрочем, надолго она там не задержалась, почти сразу выбрав задание, и даже не рассматривая толком остальные.
- Второе…Хекса Митгар – резко, как приказ, прозвучала фраза, и в ответ  на начинавшие недоуменно подниматься брови смотрителя, дроу скривившись, добавила – Пожалуйста.
Смотритель, явно не одобрявший такого поведения (дроу, такие дроу), все же вписал имя эльфийки, и видимо решив свести к минимуму общение с наглой особой, коротко бросил – Вон там группа, вон это сопровождающий.
Удовлетворившись этим ответом, эльфийка обернулась туда, куда указал смотритель, и увидела ту самую группу «почти знакомцев». – Здрасьте еще раз – фыркнула Хекса, уже на правах члена отряда подходя к группе.  – Я кажется последняя…Хекса Митгар. – Коротко бросила дроу, внимательнее присматриваясь к присутствующим – все-таки работать вместе.

0

10

Что ж... Камила кажется, опять попала в неудачную ситуацию. Последнее время ей прямо везет с ними. Ну хотя бы начать с того, что она застала декана в неловком положении, спросив про его необычную прическу. Нет, ну если на его месте был бы обычный ученик, то это не вызвало бы никаких проблем, но это был учитель, декан и к тому же огневик! Бинго! Джекпот! Прямо, как будто бы неудача клин клином на ней сошлась, хотя обычно говорят наоборот. Девушка быстро попыталась исправить ситуацию нелепым извинением, но, как ни странно, ничего не вышло. Может быть она слишком драматизировала, а может быть на его лице действительно появилась гримаса гнева с примесью стыда. Так секунд 30 продлилось неловкое молчание.  Ее глаза бешено метались из стороны в сторону в поисках новой темы для разговора, но окружавший ее пейзаж больше напоминал разруху послевоенных времен. Она нередко сталкивалась с похожим на вылазках с другими гарпиями. Главные охотницы наносили основной удар, а девушки помладше приходили потом и собирали все, что осталось от селения, атакованного ночными охотницами. Теперь на месте нападавших были фагоры, а сама охотница превратилась в  жертву. Какая ирония судьбы... - с горечью подумала она. Кончики ее губ немного дрогнули в легкой улыбке. Не успели ее мысли вернутся к настоящему, как перед ними оказалась девушка лет 16 и обладавшая миловидной внешностью. Кажется практически все в Цитадели красиво выглядят, а где же хиленькие  ботаники? Незнакомка повела себя очень открыто и дружелюбно, будто бы Лир с ней всю жизнь была знакома.   Здорово наверное быть такой свободной в поступках Быстро поздоровавшись, она сразу повернулась к мистеру Аллену.
– И ты тут? Не думала, что мы встретимся - сказала она ему. Ничего себе! К декану своего же факультета и сразу на "ты". Они должно быть давно знакомы - с удивлением подумала гарпия. Далее последовало знакомство с новоприбывшей.
-Мисаки Роуз, очень приятно - протянув руку, сказала дампирша.
- Камила Лир - с улыбкой ответила гарпия, приняв рукопожатие.
Потом, обратившись к Камиле, она быстро и с необычайной легкостью ответила Лир на глупо заданный вопрос. Как будто бы предвидела это.
Ты не подумай, что мы специально так изляпались. Просто у нас неудачно прошел урок в обеденном шатре. И теперь мы вынуждены ходить в таком обличие
- Да ладно... Как то и невидно - как то протяжно ответила Камила. Хотя, что я несу, конечно видно - с насмешкой подумала девушка.
-Нам надо ждать еще одного? - спросила Мисаки
- Ну да, я думаю, что... О черт! - неожиданно воскликнула девушка, облокотившись рукой на скамейку. Они присела на скамеечку и протерла глаза, хотя могли ли ее подвести глаза орла? На встречу им направлялась особа, на чьем месте Камила предпочла бы видеть фагора. Угадаете, кто это был? Конечно же одна из дроу Цитадели - Хекса Митгар. Та самая, что хотела отравить ее в зловещем Обеденном Шатре. Темненькая Мисс Загадочность уже была близко и убежать, уплыть, улететь, вообще как то исчезнуть не получится. Холодная дрожь пробежала по телу девушки и температура ее тела наверное понизилась градусов на 10, если конечно такое возможно. Тем временем Хекса уже стояла прямо перед ней, напоминая мраморную статую. Нерушимую, непоколебимую и мрачную. Прямо описание самой внешности и характера Хексы
– Здрасьте еще раз - самодовольно сказала Митгар, будто бы только что сказала "Я буду тут главной, а вы, жалкие рабы, будете подчинятся мне до конца всей жизни!". Во  всяком случае в ее словах Камила увидела только это.
– Я кажется последняя…Хекса Митгар. - После этих слов гарпия хотела лишь встать, поднять руки к небу и громко закричать "НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!". Она не могла себе позволить идти на опасное задание вместе с ходячей угрозой, в лице участников команды. Но ничего сказать она не могла и поэтому, лишь мрачно опустила голову. Ну что ж, значит так мне и надо... Хотя за что? Голос, где ты, когда так нужен? Кто постоит за меня?

Отредактировано Kamila Lir (31-08-2013 01:46:40)

0

11

как много ненужной информации - подумал декан, выслушивая мини монолог девушки. Он был не особо по делу, но под конец Дин все таки расслышал ответ на свой вопрос и от души уже отлегло. Один есть. Осталось найти ещё минимум двоих, только вот где?
А, это... Ну что то типа того - медленно произнес брюнет, запуская пальцы в свою разноцветную шевелюру. Вопрос был вполне уместным и Аллена он не особо разозлил, все таки ему этот вопрос задут ещё не раз, поэтому злиться было без толку, потом любопытствующих это не остановит, а нервные клетки сгорят безвозвратно. Девушка показалась Аллену довольно общительной, но, пожалуй, скромной, хотя огненный вообще в характерах не особо разбирается, он умеет уживаться со всеми, а находить общие темы для разговора и подавно. Вот и сейчас Дин хотел было продолжить беседу, предложить девушки отправиться на поиски остальных членов группы, но это уже было ни к чему - Мисаки направлялась прямо к группе.
Это так ты разговариваешь с тем, кто может тебя спокойно отправить чистить картошку? - самодовольно сказал Дин и притянув девушку ближе, закинул свою руку на её плечо, слегка огибая шею, окончательно не давая какие - либо пути отступления.
Далеко мы все равно не пойдем, так что сверхопасное существо нам попадется навряд ли. Большая вероятность нежить встретить, но с ней то я уж думаю вы справитесь - спокойно ответил огненный на опасения Роуз. Они были вполне понятны, да и гарантировать полную безопасность Дин не мог, лишь не сгущать краски и сделать так, чтобы они поверили в самих себя, но не переоценили.
Восклицание Камилы заставило даже напрячься. Чего она так испугалась? Проследив её взгляд Аллен заметил ту самую дроу, которой он посоветовал не искать горелку и видимо именно она та самая, кто чуть не отравил Камилу. Ну что ж, разношерстная компания попалась.
Значит группа в сборе, замечательно - протянул Аллен,  осмотрев тех, кого поведет за территорию стадиона. Ладно, вы пока попытайтесь подружиться, ну или хотя бы не убить друг друга. Вам все равно придется друг с другом взаимодействовать, запомните, в хорошей команде не бывает одиночек. - на этих словах Аллен посмотрел на Хексу с Камилой, в их взаимодействие он верил меньше всего. С Мисаки проблем возникнуть не должно, он уже не раз с ней выходил на задания. А я к Фейфолкену загляну, сообщить надо. Отпустив Мисаки из своего "захвата" Дин тихо прошептал, чтобы она тут за всем присмотрела, а после уже направился в палатку главнокомандующего.

======> Палатка №4

0

12

Камила сразу понравилась Мисаки. С виду миленькая, без пафоса и очень даже дружелюбная. У такой девушки явно не будет врагов. Тьфу  тьфу тьфу, не дай Бог сглазить. Роуз стояла и прям любовалась этой девушкой. Было бы большинство таких учениц. А то поприходили всякие. Один раз взглянешь – дальше не захочется. – Не видно? – дампирша посмотрела сначала на прическу Дина, а потом и на себя. – Ну да, совсем не видно. Хотя мне даже нравится. А то ходим все такие тусклые. Хоть какое-то разнообразие теперь появилось, - девушка улыбнулась и пожала плечами. Ничего такого катастрофически страшного и ужасного Миса не видела. Ну подумаешь взорвалось, подумаешь шатер отмывать пол дня. Ну и что? Как говорится тяжело в учении – легко в бою. Ну да, мне особенно легче будет. Ничего не делала, просто стояла смотрела на все. Ну ладно, хоть помешать дали. Эх, бездарность. Только к дракам и стрелялкам у меня склонность и тяга. Кстати о стрельбе. Я взяла свои пистолетики? Миса начала щупать себя. За поясом имелся один, а также запасной магазин. Вдруг пригодится. Тяжелый вздох. Мисаки хоть и трудолюбивая (ну иногда, и то если какое-то дело ей понравится), но не все она умеет делать. И это очень огорчало девушку. И способности средние и в учебе мало, где может пригодиться. Ну ничего. Не зря же я приехала в Цитадель. Меня тут всему научат.
- Чистить картошку? Господин декан, что-то слабовато задание, - с сияющими глазами и счастливой улыбкой Мисаки позволила «захватить» свою голову в царство рук Дина. Они дружили давно и очень даже хорошо. Раньше дамприша могла просто подойти и посмеяться с Алленом, подурачиться немного. И даже если что-то девушка натворит, то сразу обращалась к Дину, советовалась. А теперь? Что делать Мисе теперь? Он декан, а она простая ученица. Как обращаться к нему? Как вести себя с ним? За друга дампирша была рада, даже очень. Но все равно грустно становилось на душе от мысли, что их общение может быть не таким, как раньше. Теперь он будет по уши в делах. И Мисаки не с кем будет проводить свое свободное время. Рафаэлю мешать не хотелось, Лилиан спит уже фиг знает сколько. А Мисси и Дэн пропали. Роуз старалась не думать о них, потому что ей в голову приходили разные ужасные мысли. Она очень хотела увидеть их живыми и радостными. А какого Динушке? Как он переживает за свою семью? Тряхнув головой, Мисаки отогнала от себя плохие мысли и снова подключилась к разговору. – Я думала ты заставишь меня выгребать какие-то там ямы, как грозился тому парню, которая я хорошенька проучила, - громко и с гордостью сказала Роуз вытянув руку с кулаком вверх. – Нежить? Ну ничего страшного. Если что, ты же поджаришь их попы за нас? – Мисаки пыталась посмотреть на Дина, но было как-то неудобно.
Но тут Камила чего-то испугалась. И Мисаки не могла понять чего именно. И увидеть-то никак нельзя. Туловищем что ли обернуться? Ладно, так и сделаю. – Поворачиваемся, - потихонечку Роуз начала поворачивать Дина в сторону доски объявлений. И кое-как увидела девушку с темной кожей. У дампирши округлились глаза. Она видела только одного такого парня. Но девушку… И чего так Камила испугалась? Может она ее знает? Наверное, она была в шатре вместе с нами. А я и не заметила ее сначала. Но судя по тому, что она чистая, то есть на ее одежде не было разноцветных пятен, ей повезло попасть под защиту. После того, как девушка представилась, Мисаки вытянула руку, как будто показывая, что она тут. – Мисаки Роуз.
Дин выпустил Мисаки из своего плена. Девушка выпрямилась и потянулась, аж в позвоночнике хрустнуло. – Только давай быстрее. А то мне не терпится уже побить всех этих тварей, - глаза ребенка: такие сияющие, полные надежды и решимости. Но тут Аллен сказал то, чего дампирша не ожидала услышать. Мне? Присмотреть? Ты издеваешься? Да я же… Паника, много паники. Роуз боялась, что она ничего не сможет сделать, если между двумя девушками возникнет разлад. И почему-то Миса начала всматриваться в кожу темной эльфийки. Почему у нее такой цвет кожи? Судя по ушам она эльфийка, как Антея. Хотя может это другая раса? Вот говорил мне отец читай больше книг, а я не слушала. Вот попала теперь. Не знаю новых рас. Ладно, разберемся на месте. Но о чем теперь говорить? Я с ними только познакомилась. Предложить рассказать о своих способностях? Но я уверенна, что услышу много нового и толку не будет. Ох, поскорее бы Динушка вернулся. И посмотрев на уходящего Аллена, Роуз вздохнула.

+1

13

- Значит группа в сборе, замечательно – эти слова стали первыми, которые Хекса услышала, в ответ на свое приветствие, стараясь не обращать внимания на Камилу, которая при ее виде побледнела как полотно, уставившись на дроу со священным ужасом и паникой во взгляде. Остальные члены команды, видимо, уже были наслышаны о злодеяниях, творимых дроу в шатре (и что такого-то? Подумаешь, припугнула гарпию, просто проверка нервов),  поэтому следующей фразой слегка нахмурившегося сопровождающего стали слова о командной работе, и пожелании не убить друг друга до его прихода.  Дроу только ухмыльнулась, она прекрасно поняла, что это был камень, вернее даже булыжник в ее огород, впрочем, судя по виду все еще смертельно бледной гарпии, весьма справедливый, только она в этом ни за что не признается. 
Следующей, кто решил принять участие в разговоре, стала маленькая девчушка, вернее как маленькая, когда Хекса была на каблуках, как сейчас, они с девушкой были почти одинакового роста, а вот без них, она была на полголовы ниже девушки представившейся как Мисаки, выглядящей, как ребенок человеческой расы. Вот только слова совсем не детские – Только давай быстрее. А то мне не терпится уже побить всех этих тварей.
Хекса удивленно вздернула идеальную бровь, но от комментариев воздержалась, если этот ребенок в группе, значит не такой уж он и ребенок, и трогать его лишний раз не рекомендуется. Пожалуй, ей даже понравилось бы это дите, не будь оно таким….жизнерадостным…кошмар какой.
Эльфийка только резко дернула головой, отвечая на приветствие, что в ее исполнении должно было означать кивок, и вновь обернулась к Камиле.
- Мисс Лир? – отчетливо прозвенел высокий мелодичный голос, в нужных ситуациях превращающийся в шипение не хуже змеиного. – Можете больше не изображать из себя мраморную статую, - Хекса ухмыльнулась, видимо подразумевая то, что у гарпии это получается не так хорошо, чтобы она поверила – разведка неизвестной территории это не обеденный шатер, неприятных сюрпризов вам и без меня хватит.
Вот таким вот завуалированным способом, дав понять, что угрозы от нее опасаться не стоит,  а учитывая специфику темных эльфов, такую реплику вообще можно было и за извинения принять.
Решив, что сделала все, что от нее зависело, Хекса отвернулась в сторону, подчеркнуто не замечая ни любопытного взгляда Мисаки, ни ошарашено-обреченного Камилы.

0

14

Наверное, любое существо, даже слепой, почувствовал бы тот страх и ту панику,  что внезапно охватили девушку. Но, к счастью, после того, как Хекса известила всех о том, что будет в команде, то на смену страху пришло смирение. Ну ок, ладно - со вздохом подумала Камила. Тем временем мистер Аллен и Мисаки мило поболтали друг с другом. Вся эта дружеская беседа между деканом и ученицей немного смутили Камилу. Для нее Цитадель была местом абсолютного порядка и строгости. Оказывается, не так уж легко отвыкнуть от того, чем жил все время. В общине тебя никто не спрашивал, чего ты хочешь, а просто приказывали и все. А тут... Гарпия так давно жаждала сбежать из рутины дней обычной Трэнке, что, даже не думая, согласилась принять предложение Посланника. А потом, вся эта война и отсутствие контроля со стороны преподавателей...
– Не видно? - спросила Мисаки – Ну да, совсем не видно. Хотя мне даже нравится. А то ходим все такие тусклые. Хоть какое-то разнообразие теперь появилось. Опять улыбка, опять милость. Н-да, может быть в недалеком будущем я сумею понять чувство дроу по отношению к людям с поверхности?
- Ну да... Я, кстати, так и поняла, что произошло у вас там в Обеденном Шатре. Когда я уходила из этого.. - ...ада - ... места, то не заметила ничего... Эмм.. Страшного, что ли. - пожала плечами девушка. В этот момент в разговор вмешалась темная девушка, и от нее Камилу опять передернуло.
Можете больше не изображать из себя мраморную статую - мнительно сказала Митгар
- Господи, и ты позволишь ей так с тобой разговаривать? Да ты оружием владеешь не хуже нее. Она лишь напускает на себя вид такой, ну как.. Эта... Лонкарка. Вот, вспомнил! Она только шипит и когти показывает, а сама ничего не умеет! - давал наставления его величество Голос.
-Я и н-не б-б-боялась Вас! - заикаясь, возразила ей Камила. Для полноты своих слов она резко встала и на секунду посмотрела в глаза дроу, но потом быстро отвела их, во избежание разного рода неприятностей.

Отредактировано Kamila Lir (14-09-2013 18:40:02)

0

15

Довольно большая группа студентов, собравшаяся около доски объявлений, создавала такое огромное количество шума, что Альказар невольно подумал, как же их не было слышно около костра. Обрывки фраз,  долетавшие до слуха оборотня, создавали такую дикую какофонию звуков, что он начал подозревать, что попал в ад, а не отошел на несколько сотен метров от костра. Не без труда пробравшись непосредственно к доске, Ирбис быстро пробежался по списку глазами, отметил для себя наиболее интересные и отошел в строну, обдумывая дальнейшие действия.  В данный момент, Альказар не был уверен в том, что хорошей идеей будет пойти на задание, с одной стороны это отвлекло бы его от тяжкий раздумий, а с другой, могло натолкнуть на новые и ничего хорошего из этого не получилось бы.
Блуждающий взгляд оборотня, выхватывал из толпы особо запоминающихся личностей, с той целью, что бы не оказаться с ними в одной группе, но вдруг на глаза ему попался знакомый силуэт, и это стало решающим фактором в принятии положительного решения.

0

16

-Начало игры-
Ей посоветовали прийти сюда. Правда на кой черт она послушалась, Реста так и не поняла. Толкучка около доски объявлений не радовала, но продолжать слоняться без дела девушке никто не позволит. Значит, надо выбрать себе работенку. Но сначала до этой самой работенки дотолкаться надо, а это та еще задача.
Вот бы перекинуться, мигом расступились бы...
Дождавшись очереди, немного поработав локтями, Арреста таки пробралась к списку.
Так, это не по мне, это тоже...
Колеблясь, Кошка приметила себе подходящее задание. Осталось найти партнеров для выполнения.
Небольшое движение слева и... чуткий нос уловил знакомый запах. Слишком знакомый. Девушка предпочла бы забыть его, его обладателя и все, что было с ним связано.
Спокойно, он может и не узнает тебя. Все в порядке, ты его не заметила, его тут нет.
- Извините, пожалуйста, можно я пройду? - обратилась она к стоящему рядом. Это было сказано тихо, поэтому Арреста надеялась, что парень, стоящий неподалеку, ее не заметит.
Наг по-тихому выскользнула из толпы, отошла подальше и стала в тень, прислонившись к стене.
Авось обойдется.
Меньше всего ей сейчас хотелось встречаться с голубоглазым брюнетом. Или шатеном, не суть.

Отредактировано Arresta Nag (18-09-2013 20:14:03)

0

17

------------) Костер

Как оказалось народу там было и правда довольно много.
- Ого! Не думала что такое столпотворение! - удивилась кошка. - Так, сейчас гляну есть ли что интересное, и что есть вообще и найдем кого-нибудь из старших. Ладно? - обратилась она к другу и направилась вперед. Подойти близко к доске объявлений не получилось, так что беловолосая девушка встав на цыпочки принялась разглядывать прикрепленные бумажки с заданиями из далеко, благодаря про себя мать природу подарившую ей хорошее зрение. Голубоглазка крепко держала дроу за руку, понимая, что когда народу рядом много и ты его не видишь тем более, что все что-то говорят, обсуждают, а кто-то и вовсе рассуждает в слух - это очень трудно.
Чуть впереди стоял тот самый парень Барс, имени которого она не знает, рядом с доской стояла целая группа девушек что-то обсуждающий. Не очень активно кстати.
- Ах, да... - Эда вновь вернулась в прочтению заданий. - Так... Ага... Не интересно... - под нос бормотала девушка.

0

18

--------------------->Костёр

Элкри в свою очередь лишь глаза закатил, но бинты прекрасно скрывали часть лица дроу, а потому вряд ли кто мог узнать, что у того было на уме. К своему же счастью. И, хоть ничего особенного там и не звучало, разобрать мысли Эверхана можно было только с приличного бодуна, ибо  слишком рваными были воспоминания того. К тому же обострившийся слух стал сам по себе проблемой, и лишние звуки мешали сосредоточиться. Он даже рукой попытался закрыть ухо, но от этого как-то легче не становилось.
- После нападения никто не хочет оставаться без дела, - спокойно заключил дроу, прислушиваясь к голосам, к сердцебиениям, от спокойных до настолько возбуждённых, что казалось странным, как они ещё не налетели на смотрителей или учителей с вопросами или предложениями, как это обычно делали поверхностные, если не лезли в неприятности по одному. Сам же Элкри надеялся услышать голос или сердцебиение, которое мог слышать во время нападения фагоров или во время учёбы. Однако, как на зло, выяснить это было не так легко, как казалось на первый взгляд. Потоптавшись на месте, дроу повернул голову сперва в одну сторону, потом в другую, после чего убрал пряди с лица и повернул голову куда-то в сторону доски, естественно, всё-таки прогадав с направлением. Он больше ориентировался по источникам звука. - Есть что-нибудь занимательное? - поинтересовался тёмный эльф, решив хоть как-то перевести тему в разговор, потому как стоять, ничего не слыша и не понимая, было подобно пытке. А последнее он любил применять, а не испытывать. - Хм... тот... похоже, здесь твой знакомый, - отметил он, судя по сердцебиению Барса. При этом говорил он так, чтобы слышала только Кошка.

0

19

Мисаки всегда было общаться с новыми людьми. Особенно, когда ты только – только познакомилась и надо о чем-нибудь разговаривать. По своей натуре девушка очень даже разговорчива. Но в данной ситуации все темы для разговора куда-то исчезли. То ли от того, что Мисе было неловко, то ли от того, что между этими двумя девушками произошел разлад. Если Камилу дампирша приняла дружелюбно, то Хексу она восприняла с какой-то опаской. Хоть дампирше было и любопытно, кто она по расе. Это была вечная проблема Роуз. Одних новых знакомых она воспринимает радостно, а других либо отталкивает, либо вообще относится нейтрально. Хекса вела себя так, как будто ей было наплевать на всё и на всех. И это не очень нравилось дампирше. Поэтому Мисаки решила сначала просто понаблюдать за ней, а потом решать:  доверять ей или не стоит.
Вся эта ситуация жутко расстраивала Мисаки. Дин ушел, свалив весь груз ответственности на нее. Но что поделать? Она не могла злиться на друга. Раз надо – значит, надо! Ну что же мне делать? Наверное, все – таки спрошу про их способности. Но не напрямую, конечно же. А как-нибудь надо к этому подойти. Или поболтать с ними об этой войне? Или не надо? Вдруг они тоже потеряли кого-то важного. А может они вообще новенькие? Я их не видела раньше. Цитадель огромная. Точнее была огромной. Всех и не упомнишь. Воспоминания нахлынули на девушку. Когда-то она бегала по коридорам Цитадели от грозного Дина. Дурачились на уроках с Лилиан. Весело проводила время в саду и Мисси и Дэном. Теперь этого всего нет. Остались только развалины, да шатры. Мисаки ждала того дня, когда будут хоронить умерших. Но будет ли вообще этот день? Собирать под обломками трупы не хотелось смотрителям, наверное.
Оторвавшись от реальности, Роуз и не услышала, о чем говорили Камила и Хекса. Поэтому она повернула голову в сторону доски с объявлениями. Там уже собралось немало народу. Все толкались, пытались первыми записаться на какое-нибудь задание. И неизвестно откуда в голову стукнула одна мысль. А почему я выбрала это задание? И в самом деле, почему? Убираться ей не хотелось, готовить тоже. Ее напугали ранги? Скорее всего. После войны, особенно после драки с фагором, девушка уже пыталась трезво смотреть на ситуации. Она чуть не лишилась жизни и не собиралась расставаться с ней. – А почему вы выбрали это задание? – еще смотря в сторону толпы, обратилась Миса к девушкам. – Там же есть и другая разведка территорий. Почему именно эта? Зачем она задала этот вопрос? Каким макаром она думала? Ведь девушки могут и воспринять этот вопрос по-разному. Но Мисаки ничего плохого не имела в виду. Просто так, чистое любопытство.

0

20

Видимо персона барса не осталась незамеченной, ибо девушка как-то особо быстро покинула пятачок перед  доской и направилась к какой-то стене. Ушла она так быстро, что Альказар на какое-то время даже потерял кошку в толпе, а когда нашел, она уже стояла прислонившись спиной к стене и тяжело дышала.
Ну неужели я такой страшный. – взгляд парня скользнул по фигуре Арресты, на миг задержался на груди, шее, губах, еще в лесу, что-то неуловимое в ее образе, заставило разум Альказара зацепиться за эту маленькую деталь, думать о ней, а значит о кошке, слишком много времени, чем следовало бы. Парень вздохнул и направился в сторону девушки, заходя немного сбоку, в надежде на то, что его появление будет неожиданным, странное желание увидеть испуганные глаза этой неприступной особы.
Это я такой страшный или ты не можешь находиться в толпе людей? – на секунду Ирбис даже представил с какой скоростью она развернется и по какой траектории будут лететь ее волосы, и с какой силой ему влепят пощечину, а потом вернулся в реальность и продолжил – Надеюсь второе! – улыбка коснулась губ барса.

0

21

Арреста продолжала подпирать стенку, разглядывая остальных студентов. Кого тут только не было: и полукровки, и димпиры, и дроу, как ни странно... И оборотень.
Правильно ли я делаю, что отталкиваю его?
Кошка даже на секунду ужаснулась: конечно правильно! Все мужики - козлы и тд и тп. Плюс ко всему, он видел ее голой.
Да, но ведь ты тоже его видела... - снова подала голос совесть. - Вы квиты.
Н-да. Она тоже его видела, и такое сразу не забудется.
Красивый, зараза...
А тем временем, этот самый зараза подбирался к ничего не подозревающей девушке. По крайней мере, она ничего не подозревала, пока ей в нос опять не ударил знакомый запах. Собственно, учуяла она его слишком поздно, поэтому, когда приставучий нахал заговорил, Наг вздрогнула от неожиданности.
- Это я такой страшный или ты не можешь находиться в толпе людей?
Девушка медленно повернула к нему голову и скрестила руки на груди:
- Где ты там людей увидел? - фыркнула она, оставив его вопрос без внимания. Ну не признаваться же, что она именно из-за него оттуда ушла. К тому же, страшным его назвать язык не поворачивался.
- Ты меня определенно преследуешь. Мы ведь уже все выяснили в лесу. Что тебе еще нужно?
Пожалуй, сейчас это больше всего волновало Арресту: ну не любила она внимание к своей персоне. ну что поделаешь.
Имя я ему тогда назвала. Теперь-то он что хочет: телефон и адрес?

0

22

Парень кинул взгляд на разношерстную толпу, скривил задумчивую гримасу и медленно протянул:
-Нуу парочка человечков там явно присутствует!  - лицо его так и осталось задумчивым, а взгляд блуждал по телу кошки, медленно, в какой-то степени даже нагло, цепляясь за маленькие детали, в стремлении понять, что же заставило его так часто думать об этой недоступной барышне. 
- Преследую? Нет, что ты, эта встреча абсолютная случайность. Уверяю тебя, я безвылазно сидел последнюю неделю в лесу, медитировал и думал о тебе. – Ирбис кивнул головой как бы в подтверждение своих слов и оперся плечом о стену. Что-то подсказывало ему, что сегодня его не будут тыкать холодным кинжалом,  а следовательно можно немного расслабиться. Взгляд вновь скользнул по телу Арресты, и к своему разочарованию барс не нашел в ее образе ничего такого уж запоминающегося.
А может, я с ума схожу? Или это ее недоступность так на меня влияет?

0

23

- Ssussun pholor dos! Ssussun! – выругалась эльфийка, неожиданно вспылив. Даже для самой себя неожиданно, настолько, что ругнулась она на языке иллитири, совершенно не принимая во внимание тот факт, что его никто из присутствующих не понимает, да и всем присутствующим проклятие светом как-то до лампочки.  Впрочем, как неожиданно девушка вспылила, так же неожиданно быстро она и успокоилась. Хотя в этом как раз таки не было ничего необычного  - смены настроения у Хексы случались по пять раз на дню, и, в общем-то, ничем особенным окружающим не грозили. Куда больше следовало бы опасаться молчания и «милой» змеиной улыбочки, но это все лирика.
Естественно, пояснений девушкам ждать не стоило, по крайней мере от эльфийки точно. Она тут почти извинилась, вполне себе вежливо (по ее мнению разумеется), дала понять, что в рейде опасаться ее не стоит, а тут нате вам. Снова нервная дрожь и невнятное лопотание. Хотя с другой стороны верить этому поистине великодушному дару явно не стоило, особенно со стороны дроу. А с третьей все это было крайне забавно. Человеческие расы, так и не научились хорошо притворяться. За примером далеко ходить не нужно – та же гарпия. Говорит, что не боится, а у самой язык заплетется, и даже не видя глаз Хексы за хрустальной пластиной, все равно отводит взгляд.
Левая бровь отточенным движением взлетела вверх, эльфийка даже приспустила пластину, позволяя кроваво-красной радужке показаться, усиливая эффект.  Ну и что, что у них разница в росте по меньшей мере десяток сантиметров? Сейчас это было не принципиально. На губах у девушки зазмеилась кривая ухмылка, весь ее вид выражал скептицизм и просто-таки вопил  - «Что правда? Ни за что не догадалась бы…». Выдержав многозначительную паузу, Хекса все с той же змеиной ухмылкой приторно-сладко произнесла – Мисс Лир, советую вам заняться изучением других рас, чтобы в следующий раз не делать такой глупой ошибки, как отказ от сотрудничества в предстоящем рейде.   
Произнеся это, Хекса встала вполоборота к обеим девушкам, стараясь не думать о том, что чертова поверхность делает ее слишком великодушной по отношению к другим…существам. О том, что может подумать наблюдавшая это все Мисаки – вторая девушка, дроу не задумалась ни на мгновение – пусть думает, что хочет, Митгар свое слово сказала, а как ее поняли это уже не ее проблемы.
Впрочем, нужно отдать этому жизнерадостному ребенку должное – она хотя бы как-то пыталась разрядить обстановку, втянув их всех  в разговор. В ответ на вопрос девушки, эльфийка только дернула плечами, и лишь спустя несколько секунд пояснила свой жест – Первым попалось на глаза. А дальше я просто не стала смотреть.

0

24

Униженная, оскорбленная.. Именно так ощущала себя Камила по сравнению с Хексой. Ее гневные слова (скорее всего проклятье) ясно выражали чувства Хексы, хоть и были произнесены на непонятном языке. Но к удивлению девушки они не внушали страха. Вспышка гнева у Митгар больше не вызывала холодную дрожь по телу Камилы, а напоминала лишь констатацию факта. Кажется до гарпии наконец дошло осознания того, что Хекса не сможет ее обидеть или убить. Сама душа Камилы начала зарастать плотной стеной безразличия и равнодушия. Она уверенно стояла на ногах, и, кажется, ничто могло ее поколебать. Поэтому, набрав в легкие побольше воздуха, Камила обратилась к Хексе:
-Знаете, я думаю, что мы неправильно с Вами начали общение. Меня зовут Камила Лир, я с Факультета нейтральной магии.
Теперь мы будем работать в одной группе.

Потом последовала сдержанная улыбка, чтобы разрядить обстановку. Камила перевезла взгляд на Мисаки, которая, как показалось гарпии, была несколько сконфуженна, произошедшей ситуацией.
- Почему я выбрала это задание? - повторила Лир задумчиво - На самом деле я его не столько выбирала, сколько мне его предложили. Мистер Аллен любезно попросил меня присоединиться к нему. Кстати о мистере Аллене... Где он? Не думала, что до палатки Фейфолкена так далеко идти...
После этого девушка посмотрела как будто сквозь Мисаки и заметила, что у доски объявлений скопилось уже достаточно большое количество людей. Когда они успели прийти? Ее взгляд обошел всех присутствующих и задержался на милой блондиночке. Кажется я ее где то видела.. Но где? Прищурившись, она бегло осмотрела девушку. Блондинка, небольшого роста, красивые глаза. Секундочку... Это же..! Хаха, кого тут только не встретишь!
- Я, кстати, забыла записаться. - сказала Камила и направилась в сторону Доски объявлений.
- Дана, верно? Я Камила. Помните, мы встретились в библиотеке? Сочла своим долгом поздороваться. - гарпия еще раз улыбнулась.

Отредактировано Kamila Lir (13-10-2013 13:29:44)

0

25

- Конечно ни кто не хочет! - фыркнула кошка отвлекаясь от чтения заданий. Она может и была сорви головой, но сейчас прекрасно понимала что нужно браться за те вещи которые по силам, что бы потом не было проблем. Особенно сейчас они не нужны. И так положение военное.
- Есть что-нибудь занимательное?
- Ну, не то что бы... В основном это пройтись по определенной территории и посмотреть, что там есть. Вроде как минимум от четырех-пяти человек в группе, плюс старший. - пожимая плечами, отвечает девушка. Задания однотипные и довольно простые. На первый взгляд. Однако не знаешь, как может обернуться дело дальше. Так что сейчас можно разве что определиться с заданием и пойти записаться. Что удачно - там записывает учеников один из Смотрителей... О чем кошка и сообщила своему другу, отвечая так же тихо.
По поводу "знакомого" это громко сказано. Она и имени-то его не знает! Правда, все в голове не укладывалось, что этот тип не узнал в ней сородича! Дана недовольно цыкнула, но общаться с ним на эту тему решила позже, да и он видимо тоже не горел желанием. Так что, бросив на парня мимолетный взгляд, снова вернулась к просмотру заданий.
- Что бы выбрать?!
- Дана, верно? Я Камила. Помните, мы встретились в библиотеке? Сочла своим долгом поздороваться. - смутно знакомый голос вновь прервал размышления.
- А? - обернулась к подошедшей девушке двуликая. - Камила? - пришлось напрячь извилины и ту часть мозга, которая отвечает за память, что бы вспомнить, кто стоит передо мной. Впрочем, стоило мне заметить каштаново-рыжие волосы и ртутно-серебристые глаза на смуглом личике, я тут же вспомнила знакомство с ней. - Мила!!! Боги миров, как я рада тебя видеть! - спустя томительные секунды воскликнула беловолосая. - Хорошо, что с тобой все в порядке. Чем занимаешься? Задания уже видела? Выбрала или тоже думаешь? - моментально завалила вопросами Эда. И ведь ее интерес и радость, что с подругой все в порядке совершенно искренняя! Прямо камень с души!

0

26

Несмотря на всю свою благосклонность к Кошке, к которой ранее он не обращался ни одним бранным словом, дроу не смог удержаться, когда звонки голосок после её тихого шёпота так резанул по барабанным перепонкам Элкри, что он тут же зажал уши обеими руками.
- Oloth plynn dos! - прошипел он, потерев оба заострённых локатора, прежде чем вскинуть голову, с облегчением выдохнув, когда восклицание обратилось в нормальную речь. И уже мысленно моля Богиню о благосклонности, потому что больше терпеть слепоту он не мог, хотя бы потому, что приходилось напрягать слух, а здесь это было пытке подобно. И дело было не только в Ри, ставшей кем-то в понимании Поверхностных вроде друга. Дело касалось всех окружающих, чьи голоса и биение сердце Тёмный слышал просто превосходно, вне зависимости от их расы, половой принадлежности и всего того, что для зрения было различимо. И сейчас он готов был проклясть идеальный слух, который вовсе не был идеальным с этой точки зрения. Более того, он не видел смотрителя, а различить сердцебиение того в толпе не представлялось возможным, что явно не повышало настрой юного Эверхана. Как и то, что вероятность его попадания на серьёзное задание была маловероятна. "Надеюсь, смотритель хотя бы сможет дать мне ответ на счёт того, смогу ли я найти меч, - пронеслось в голове дроу, рука которого выскользнула из хвата нашедшей собеседницу Кошки. Он не потеряется, уж её то трудно не найти, да и, похоже, сама Дана запросто могла его обнаружить, прям талант. - В прочем, если берут группами, возможно, не как боевая единица, а как лекарь я смогу стать одним из участников группы, - от этой мысли даже на душе тёмного стало теплее - снова быть в деле значит быть живым. Значит быть дроу в конце концов, потому что иначе ты годен лишь на то, чтобы быть жертвой. - Осталось только вернуть зрение, а не полагаться на то, что услышу", - в прочем, помимо всего прочего, он услышал даже родное наречие в общей массе, от чего уши его насторожились. Видимо, задания действительно были дюже привлекательны.

0

Вы здесь » |Citadel of Knowledge| » История Цитадели » Доска Объявлений (локация)

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC